Accueil   Agenda-Calendrier  Reportages N et N-1    Reportages Archives   cb2000/Contact    Liens utiles    Photo Animalière  
 

 
 
Réactualiser  régulièrement vos pages avec la Touche F5 de votre clavier
 
  Reportages et résultats 2022  
 










4 décembre : "Cross-Duathlon Jeunes" Arques la B. 76

4 décembre : CP "Course pour l'espoir" Motteville 76

27 novembre : CP "La course des Colombiers" Offranville 76

19 novembre : CP "La Galonocturne" Franqueville St Pierre 76

13 novembre : VTT "4h de la Pierre d'Etat" Pt Couronne 76

12 novmbre : VTT "VTT des forains" Neufchâtel en B. 76

5 novembre : Cyclisme "AG de l'USSA Pavilly Barentin"

- 23 octobre : CP "Trail de l'Andelle" Pt St Pierre 27

- 16 octobre : CP "10km et semi" Bois-Guillaume 76

- 09 octobre : CP "Marathon-Ekiden-Duo Seine Eure" 27

- 02 octobre : CP/Marche "La Reinette" Boos 76

- 25 septembre : Triathlon "des Lions" Vernon 27

- 18 septembre : Triathlon "des 2 amants" Léry-Poses 27

- 17 septembre : Cyclisme 'GP de Blangy sur Bresle" 76

- 11 septembre : Randos cyclistes "La CycloCancer" 76

- 08 septembre : CP - Marche "Cross Inter-labo" Val de Reuil 27

- 04 septembre : Randos VTT - Marche "Transaliermontaise" SNA 76

- 28 août : Cyclisme "Rouen-Gisors" Gisors 27

- 9 au 13 août : Cyclisme "Championnat de France FFC Avenir"

- 07 août : Cyclisme "Route FSGT" St Vaast du Val 76

- 26 juillet : Cyclisme "Critérium de Lisieux" 14

- 17 juillet : CP "35 km du Trail de Lyons" 27

- 14 juillet : Cyclisme "Tour du Roumois" Bourgtheroulde 27

- 10 juillet : CP "10km de Pont-Audemer" 27

- 4 juillet : Athlétisme "Meeting International" Sotteville les Rouen 76

- 3 juillet : Cyclisme "Boucles de l'Austreberthe" Barentin 76

- 26 juin : Cyclisme "La Conquérante" Bois-Guillaume 76

- 19 juin : VTT "Ronde des Gaulois" Lillebonne 76

- 19 juin : CP "Trail La Galopée" Franqueville St Pierre 76

- 12 juin : CP "Trail de la Calonne" Cormeilles 27

- 11 juin : CP "Trail du Chant d'Oiseau" La Neuville Cht Oisel 76

- 4-5-6 juin : Cyclisme "Tour de l'Eure Juniors" 27

- 29 mai : Cyclisme "Caux Tour" Calleville les 2 Eglises 76

- 26 mai : Cyclisme "Minimes-Cadets" Ste Austreberthe 76

- 22 mai : VTT "Coupe Normandie" Les Damps 27

- 21 mai : CP "Foulées du CHU" Bois-Guillaume 76

- 20 mai : CP "Foulées Montvillaises" Montville 76

- 15 mai : VTT "Challenge darnétalais" Darnétal 76

- 15 mai : CP "5 et 10 km" Isneauville 76

- 14 mai : "Cyclo Vintage" Bosc Guérard St Adrien 76

- 08 mai : Cyclisme "3-J-Dep 1.2" Eu 76

- 08 mai : CP / Marche "10 km"  Belleville sur Mer 76

- 1er mai : "Ecole de cyclisme" Croisy s/Andelle 76

- 1er mai : CP "5 et 10 km" Darnétal 76

- 24 avril : Cyclisme "Dep" Bourgtheroulde 27

- 23 avril : Cyclisme "2-3-J" Les Grandes Ventes 76

- 10 avril : CP "X'Trail Macadam" St Nicolas d'A. 76


- 09 avril : Cyclisme "Dep/Min/Cadet" Harcourt 27

- 21 au 27 mars : "40ème Tour de Normandie Cycliste"

- 13 mars : BMX "Coupe de Ndie" Evreux 27 Les Photos

- 13 mars : VTT "Coupe de Normandie" Darnétal 76

- 06 mars : Duathlon "Duathlon du Caux" Yvetot 76

- 06 mars : CP "Trail des Iraiductibles" Clères 76

- 05 mars : Athlétisme "Perche Elite Tour" Rouen 76

- 27 févr : Duathlon "Cross Duathlon" Darnétal 76

- 27 fevr : CP "Trail Fort et Vert" Mesnières en Bray 76

- 14 fevr : Athlétisme "Meeting de l'Eure" Val de reuil 27

- 06 fevr : CP "Urban Trail" de Dieppe 76

- 30 janv : VTT "Challenge darnétalais" Darnétal 76

- 23 janv : CP "Challenge de l'Andelle" Pont St Pierre 27

- 16 janv : Dpt de cross du 27 à Pacy sur Eure 27

- 16 janv : Coupe du Monde Cyclo-cross Flamanville 50

- 08 & 09 janv : Cyclo-cross "Chpt France " Liévin 59













 
  Reportages et résultats 2021  
 













- 19 déc : "Cyclo-cross" de Lillebonne 76

- 19 déc : "Trail de Noêl" Montigny 76

- 12 déc : Les normands à la Coupe de France cyclo-cross

- 12 déc : "Bike and Run" Val de Reuil 27

- 5 dec : "Vétathlon des Gaulois" Lillebonne 76

- 5 dec : "Duathlon Jeunes" Arques la B. 76  Classements

- 5 dec : CP "Challenge Andelle" Bourg-Beaudouin  Classement

- 28 nov : Cyclo-cross "Coupe de Normandie" Ménilles 27

- 28 nov : CP "Challenge Andelle" Vandrimare Classements

- 27 nov : Cyclo-cross "Arnaud Coyot" Ons en Bray 76

- 21 nov : CP Cross "Challenge Andelle" Bonnemare 27

- 20 nov :
CP Trail "La Galonocturne" Franqueville St Pierre 76

- 14 nov : VTT "4h Pierre d'Etat' Pt Couronne 76

- 14 nov : CP "Challenge Andelle" Alizay Classement

- 11 nov : CP "Cross Carrington" Louviers 27

- 07 nov : CP "Challenge Andelle" Muids classement

- 07 nov. : "Cyclo-cross" Grand-Quevilly 76

- 31 oct. : "Cyclo-cross" St Aubin les Elbeuf 76

- 31 oct. : "Challenge de l'Andelle" Charleval 27

- 31 oct. : Trail "L'Intrépide" La Londe 76   Classements

- 24 oct. : "10km et Semi-marathon" Elbeuf 76

- 17 oct. : "10km et Semi-marathon" Bois-Guillaume 76

- 10 oct. : "Marathon Seine-Eure" Val de Reuil 27

- 10 oct. : Bike and Run - Criel s/Mer Classements

- 09 oct. : CP "Trail des Raids dingues" Classements

- 03 oct. : "La Reinette" Franqueville St Pierre 76

- 26 sept. : Cyclisme " Contre La Montre " Petiville 76

- 26 sept. VTT "Challenge Tréportais" Monchaux Soreng 76

- 19 sept. : Cyclisme "Elite 1-2" Les Grandes Ventes 76

19 sept. : Triathlon "des 2 Amants" Léry-Poses 27

- 18 sept. : CP "Corrida " de Dieppe 76

- 18 sept.: Cyclisme "Elite 1-2" Blangy s/Bresle 76

- 12 sept. : "Championnat Ndie VTT" Louviers 27

- 05 sept. : "VTT les Bosses de Brouains" 50

- 04 sept. : "VTT Challenge tréportais" Sept-Meules 76

- 29 août : Cyclisme "Dep-Min-Cadet" Mélamare 76

- 29 août : Cyclisme "2-3-J-Dep 1-2" Rouen-Gisors 27

- 22 août : Cyclisme "Dep 1-2-3-4" Grand-Camp 27

- 15 août : Cyclisme "2-3-Jun-Dep 1-2" Gerponville 76

- 01 août : Cyclisme "Minime-Cadet" Tourville la R. 76

- 24 juillet : CP "Foulés Pintervillaises" Pinterville 27

- 18 juillet : CP "Trail de " Lyons la Forêt 27  

- 14juillet : Cyclisme "Chpt de Ndie DEP" St Pierre de V. 76

- 11 juil. : Athlétisme - Sotteville les R. 76
"Meeting International"

- 11 juill. : Cyclisme "Boucles de l'Austreberthe" 76

- 04 juil. : Cyclisme "Maillot des Jeunes" Montivilliers 76

- 04 juil.: "VTT Chpt de la Somme FFC" St Riquier 76

-27 juin : Cyclisme "Dep-Minimes-Cadet" Catenay 76

- 23 juin : Triathlon "Epreuves Jeunes" Rouen 76

- 20 juin : "Chpt 76 VTT FSGT" Mesnil-Réaume 76

- 13 juin : CP "Trail de la Calonne" Cormeilles 27

- 12 juin : "Challenge normand VTT" Le Tréport 76

- 06 juin : Cyclisme "Sortie USCBB" Bois-Guillaume 76

- 06 juin : Cyclisme "Chpt Ndie 1ère cat." Evreux 27

- 30 mai : Cyclisme "Prix de la Ville" Lillebonne 76

- 23 mai : Cyclisme 'Caux Tour" Calleville les 2 Eglises 76

- 14 févr. : Athlétisme - Val de Reuil 27
"Meeting International" 27

- 08 févr. : Athlètisme "Perche Elite Tour" Rouen 76














 
    Haut de page    
 
 
rouennais