Accueil Site Agenda-Calendrier Reportages Photos Infos Le cb2000 / Contact Liens utiles Photo Animalère | ||||
PETIVILLE 76 - Contre la Montre Challenge des communes - Challenge de l'Espoir - Gentlemen |
||||
Accueil Reportages | Classements du jour (Merci à Michel Aillard) : Gentlemen Minimes Cadets Dep | |||
Classement Final du Challenge de l' Espoir Minimes Cadets | ||||
Date : 25 septembre Lieu : Lillebonne 76 Epreuves : CLM 9km600 Participants : 140 Organisation : VC Lillebonne Animation : Michel AILLARD Reportage cb2000 : Jackie C - Sophie D - Stéphane D |
||||
Réactualiser régulièrement vos pages avec la Touche F5 de votre clavier |
||||
© Reproduction interdite sans autorisation - Toute reproduction devra comporter la mention "Photos www.cb2000.fr" | ||||
Galeries des 700 photos Jackie C : (Ligne de départ et retour) Challenges Gentlemen Podiums Stéphane D : tous les départs divers Sophie D : sur parcours |
||||
Si vous
souhaitez des fichiers originaux des galeries pour utilisation personnelle,
notre site n'étant pas commerçial n'hésitez pas à
nous les demander nous vous les transmettrons gratuitement par mail
(environ 1,5 Mo par photo) mais soyez patients
- Contactez-nous en précisant
course et n° complet du cliché : cb2000
Photos Pensez à spécifier"Demande de photos et nom de la course" en titre de vos mails, les mails sans objet sont classés en "message indésirable" |
||||
Laurent DELAUNAY (VC Hatteville Fauville) et Florent LEVASSEUR (VC Yvetot) remporte la Gentlemen de Petiville organisé par le VC Lillebonne en 12'46"68 | ||||
En catégorie femmes victoire du duo Alissia LOHEAC - Estelle LIMARE et cette dernière récidivait un peu plus tard en remportant la catégorie mixte en duo avec Fabrice HIS | ||||
Dans la finale du challenge des Communes réservé aux Dep 1-2-3-4, 49 concurrents étaient au départ de ce CLM : Vainqueur en Dep 1 : Florent LEVASSEUR (Viking Club Yvetot) en 13'08"41 Vainqueur en Dep 2 : Nathan BLANPAIN (USSA Pavilly Barentin) 13'47"13 Vainqueur des Dep 3 : André PETIPAS (Barentin Cyclosport) en 13'52"59 Vaunqueur des Dep 4 : David VIVET (VC Fécamp) en 14'25"62 |
||||
Challenge de l' espoir "Cadets" nouvelle victoire pour Marc BEQUET US Ste Austreberthe Pavilly Barentin qui remporte le Challenge Cadet 2016 | ||||
Challende de l' espoir "Minimes" meilleur temps dans cette finale pour Florian CARPENTIER AC Ailly sur Somme qui conforte donc sa place de leader et garde donc le maillot définitivement. | ||||
Au classement final du Challenge : Alexis THEODAT ESM Gonfreville l'Orcher est 1er minime 1 (6ème du scratch) Gratien SAVALLE VC Hattenville Fauville est 1er Cadet 2 (2ème du scratch) |
||||
Chez les filles, peu nombreuses malheureusement le maillot des : Minimes pour Marie JOUEN VC Lillebonne Cadettes pour Johanna LENORMAND VC Pont-Audemer Dames pour Camille RIFLET AC Amiénoise |
||||
Haut de page | ||||